„RUNO“ Speichen-Ringschloss

„RUNO“ Speichen-Ringschloss

„RUNO“ Speichen-Ringschloss

„RUNO“ Speichen-Ringschloss, alte Neuware, gute Erhaltung, 1920er-1930er Jahre, mit einem Schlüssel

Ausrufpreis: 10 Euro

Jan-Peter Zurek„RUNO“ Speichen-Ringschloss
read more
Torpedo-Rad Bj. ca. 1922

Torpedo-Rad Bj. ca. 1922

Torpedo-Rad Bj. ca. 1922

Außerordentlich gut erhaltenes Torpedo-Rad Bj. ca. 1922 Modell No. 4 aus Frankfurt-Rödelheim, 5/8″ Kette in gutem Zustand, Linierung, Lack, Wasserschieber sind noch sehr gut erhalten. Sehr schöne Rahmenflügelpedale, originaler und bestens erhaltener Lohmann-Sattel, Werkzeugtasche mit Öler und Kettenschloß (Schlüssel fehlt). Hinterradnabe ist die originale 22er Torpedo, auch innen sind die Teile mit 22 gestempelt. Sehr schön klingende Ding-Dong-Glocke. Alle Lager außer dem Tretlager sind mit neuen Kugeln bestückt, gefettet und eingestellt. Rahmenhöhe ist ca. 56-57cm

Ausrufpreis: 1.150 Euro

Jan-Peter ZurekTorpedo-Rad Bj. ca. 1922
read more
2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate aus einer alten Druckerei, vermutlich aus den 70igern, farbig, 43x31cm. Sehr dekorativ

Ausrufpreis: 25 Euro

Jan-Peter Zurek2 Plakate Nachdrucke
read more
2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate Nachdrucke

2 Plakate aus einer alten Druckerei, vermutlich aus den 70igern, schwarz/weiß, 43x31cm. Sehr dekorativ

Ausrufpreis: 25 Euro

read more
Rennrad, A. Fournous

Rennrad, A. Fournous

Rennrad, A. Fournous

Handgefertigter Rennradklassiker der 30er Jahre, fahrbereit, m. Kettenschaltung, schöner Lackzustand

Ausrufpreis: 475 Euro

Jan-Peter ZurekRennrad, A. Fournous
read more
Kinderanhänger, Dänemark 30er Jahre

Kinderanhänger aus Holz zum Anhängen an das Fahrrad. Gut teilrestauriert, ohne Sitzkissen. Incl. Deichsel

Ausrufpreis: 395 Euro

Jan-Peter ZurekKinderanhänger, Dänemark 30er Jahre
read more
Plakat J. & A. Dassler

Plakat J. & A. Dassler

Plakat J. & A. Dassler

Großformat 190 x 80 cm, gerahmt, rares Originalplakat der berühmten Radartisten um 1898

Ausrufpreis: 395 Euro

Jan-Peter ZurekPlakat J. & A. Dassler
read more
Werbepostkarte

Werbepostkarte

Werbepostkarte

Werbepostkarte der 1920er Jahre mit den Kunstfahrern Gebr. Pieper (auf Triumph) aus Essen (Ruhr), rückseitig beschrieben und eine Zeile auf der Motivseite, guter Zustand

Ausrufpreis: 12 Euro

Jan-Peter ZurekWerbepostkarte
read more
Spitzblende

Spitzblende

Spitzblende

Spitzblende der 1920er bis frühe 1930er Jahre, seltene Aluminiumversion, Hersteller unbekannt, sehr guter Originalzustand mit leichter Patina

Ausrufpreis: 55 Euro

Jan-Peter ZurekSpitzblende
read more